Тонировка в Москве

Для многих водителей тонировка ассоциируется с безопасностью, комфортом и поддержанием имиджа. Практически все современные владельцы транспортных средств отдают предпочтение тонировке авто в Москве, поскольку эта процедура позволяет достичь сразу нескольких целей.

Для чего требуется процедура нанесения покрытия?

В студии CkWrap осуществляется тонировка на выгодных условиях. Вы можете связаться с нашими сотрудниками и записаться на удобное для вас время. Предварительно мы предлагаем получить консультацию от специалистов касательно выбора материала, что даст возможность узнать всю информацию по данному вопросу.

У тонировки есть ряд эксплуатационных преимуществ, о которых стоит рассказать отдельно.

Стильный и респектабельный внешний вид авто

После нанесения пленки автомобиль становится брутальным и презентабельным. При этом стоимость тонировки в Москве относится к доступной категории сравнительно с прочими разновидностями тюнинговых процедур.

Отсутствие ослепляющего эффекта от фар и солнечных лучей

Благодаря тонировке сквозь лобовое стекло не проходит слепящий свет от фар проезжающих мимо машин. Также в ясные и солнечные дни водителя не слепят солнечные лучи. В результате удается избежать излишнего напряжения на зрительные органы. Водитель может чувствовать себя комфортно и уверенно за рулем, благодаря чему повышается уровень безопасности в процессе езды.

Защита личного пространства

Многие люди стараются избегать чрезмерного внимания к их личной жизни. Они ощущают дискомфорт, когда на них смотрят прохожие. Для обеспечения конфиденциальности используется тонировка стекол автомобиля. В этом случае важно правильно определиться со светопропускной способностью материала.

Продление срока службы интерьера

Различные элементы отделки и обивка сидений могут пострадать от постоянного воздействия солнечных лучей. Чтобы продлить их срок службы и защитить от негативного воздействия, рекомендуется нанести защитную пленку на стекла. И потускневшая панель приборов вам будет не страшна.

Экономия на расходе топлива

Вопрос сокращения расхода топлива является актуальным для всех владельцев транспортных средств. Для достижения этой цели тоже подходит тонировка, поскольку она дает возможность уменьшить степень нагревания салона. В результате удается снизить нагрузку на систему кондиционирования. За счет минимального использования климат-контроля можно сократить расходы на топливо.

Дополнительная безопасность при ДТП

Даже при очень аккуратном вождении могут возникнуть ситуации на дороге, когда избежать аварии просто невозможно. Но повысить уровень безопасности для людей, находящихся внутри автомобиля, поможет пленка. Поскольку она наносится на стекло, оно не разлетается на мелкие осколки, которые способны нанести травмы. Фиксация стекла осуществляется с помощью клеевой основы. При совершении нападения действует тот же принцип, что не дает возможности злоумышленникам быстро проникнуть внутрь салона и совершить преступление.

Разновидности современных тонировочных материалов

Наша студия CkWrap является фирменным центром, где осуществляется тонировка в Москве пленками Llumar. Такую процедуру часто называют тонированием американкой. Связано это с тем, что материал производится в США и считается одним из лучших на рынке. Сложности могут возникнуть в том случае, если мастера используют неоригинальные материалы, которые часто встречаются в различных центрах. В таком случае можно столкнуться с утверждением, что недавно в какой-то стране открыли производство, из-за чего страна-изготовитель не совпадает с общеизвестной. Иногда встречаются недобросовестные специалисты, которые утверждают, что разница в стоимости зависит от оттенка материала, в то время как продукция Llumar имеет одинаковую цену независимо от цвета.

Металлизированное пленочное покрытие ATR

Многослойные материалы считаются визитной карточкой данного производителя. Они обладают превосходными эксплуатационными свойствами, поэтому на продукцию дается гарантия, действующая на протяжении 10 лет. ATR отличается от других разновидностей высокой степенью устойчивости к образованию царапин и процессу выгорания.

Керамические тонировочные материалы LATI

Пленочные изделия LATI считаются максимально долговечными и качественными. Они имеют насыщенный угольный оттенок и характеризуются атермальным эффектом. Благодаря этому автомобиль всегда выделяется на фоне остальных транспортных средств, если на него нанесен данный материал.

Атермальное пленочное покрытие AIR 80

Вследствие проникновения лучей наблюдается не просто нагревание салонных элементов. Также на людей начинает воздействовать инфракрасное и ультрафиолетовое излучение. От негативного эффекта поможет обезопаситься атермальная тонировка. Главное отличие покрытия заключается не в затемнении стекла, а в отражении лучей. Оно в полной мере отвечает требованиям государственного стандарта, поэтому подходит для нанесения на лобовое стекло.

Процедура бронирования окон авто

К востребованным услугам в Петербурге относится бронирование автомобильных стекол. Оно не влияет на цвет поверхности, но помогает обезопаситься от действий злоумышленников за счет повышения стойкости к ударам и несанкционированному проникновению. При дорожно-транспортных происшествиях стекло также остается целостным и не травмирует пассажиров.

В работе используются такие пленки для бронирования авто:

  • PS4 – является прозрачной и имеет показатель толщины 100 мкм;
  • SA100 – с такими же значениями толщины, но тонированная;
  • PS7 – обладает прозрачностью и показателями толщины 200 мкм;
  • SA200 – с аналогичной толщиной, тонированный материал.

Тонировка Хамелеон

Превосходными эксплуатационными свойствами и привлекательным внешним видом отличается пленка Хамелеон, предназначенная для нанесения на стекла автомобиля. Она выглядит очень необычно за счет своего свойства менять степень затемнения под разными углами и при смене уровня освещенности.

Съемный тип покрытия

Хороший вариант, когда требуется временное тонирование. Пленка имеет такой же вид, как обычная, при этом не создает зеркального эффекта.

Уровень светопропускания

Металлизированные материалы ATR обладают уровнем светопропускания 5-55 процентов. Ударопрочные покрытия Llumar характеризуется показателями от 5 до 88 процентов. Наибольшее значение имеет материал PS7. Что касается атермальных покрытий AIR 75 и AIR 80, то они обладают показателями на уровне 74 и 78 процентов.

Есть ряд факторов, из-за которых показатели могут меняться. Поэтому следует руководствоваться рядом критериев при подборе:

  • необходимостью уменьшения проникновения лучей;
  • способностью к отражению света у пленок для тонировки;
  • уменьшением ультрафиолетового излучения;
  • показателями прочности на разрыв у пленок для бронирования.

Сторона для нанесения пленки

Материал наносят на внутреннюю поверхность стекла. Лишь при бронировании лобового стекла транспортного средства делают исключение.

Куда можно наклеить материал?

Внешность автомобиля можно изменить посредством нанесения тонировки на поверхность всех стекол или отдельных частей.

Тонировка передних стекол

Перед тем как отдавать предпочтение тем или иным материалам, следует учесть, что уровень пропускания света для передних стекол должен составлять как минимум 70 процентов. Иначе это будет нарушением требований по ГОСТу. За него полагается штраф, если сотрудники ГИБДД заметят несоответствие.

Нанесение тонировки на передние стекла согласно ГОСТу

Достичь поставленной цели помогает атермальная пленка. Материалы с затемнением для таких задач не подходят. На лобовое стекло по ГОСТу наносится такое же покрытие. Иногда для этого используются съемную тонировку или атермальную тонировку.

Тонировка задних стекол

Для задней полусферы идеально подходит процедура в виде классического тонирования. В этом случае нет никаких ограничений по степени затемнения.

Тонировка оптических элементов и фар

Благодаря данной методике удается сохранить поверхность от образования сколов и царапин на фонарях и фарах. Защитное покрытие является абсолютно незаметным. Оно проявляет стойкость к пятнам и помогает упрочнить оптику. Вы можете воспользоваться такой услугой в нашей студии CkWrap.

Съемная тонировка автомобилей в Москве

Данный материал относится к категории многоразового. Он обладает силиконовой основой. Количество циклов является значительным, если соблюдать технологию нанесения.

Куда обратиться для нанесения тонировки?

Процедура оклеивания пленкой длится 1,5-3 часа. Иногда при наличии сложных элементов она проводится в течение 4 часов, если авто имеет необычную конфигурацию.

При возникновении вопросов или сомнений, свяжитесь с нашими специалистами из компании CkWrap, которые дадут профессиональные рекомендации и предоставят консультации по выбору. Мы гарантируем отменное качество выполнения работы и соблюдение всех действующих норм и требований.