Антигравийная пленка на автомобиль

Многие владельцы авто задаются вопросом, нужно ли вообще клеить антигравийную пленку. Такая процедура требует определенных материальных расходов, однако лишь она дает возможность обеспечить защиту кузова от образования царапин и сколов. Те, кто желает сохранить оптику и оригинальное ЛКП в безупречном состоянии, выбирают процедуру качественного нанесения антигравийной пленки в фирменном центре Ck Wrap

Для чего используют антигравийную пленку на авто?

Она делится на две разновидности:

  • виниловую ПВХ;
  • полиуретановый материал.

Нет смысла подробно разбираться с виниловой пленкой, поскольку она не способна надежно защитить поверхность от повреждений. Полиуретановое покрытие характеризуется рядом достоинств и полностью окупает себя в течение эксплуатационного срока.

Намного дешевле обходится предотвращение проблемы с лакокрасочным покрытием, чем ее возможное устранение. Именно поэтому сразу после приобретения нового авто рекомендуется провести процедуру нанесения качественной защитной пленки. Она позволит не допустить затирания оригинального покрытия, образования царапин и других дефектов, в том числе при незначительных дорожно-транспортных происшествиях. Практически всем водителям приходится маневрировать на дороге, но в ходе движения могут возникать непредвиденные ситуации. Оклеивание кузова с применением долговечного полиуретанового материала дает возможность изолировать уязвимые части и предотвратить их повреждение. В итоге заводской лакокрасочный слой сохраняется на долгие годы в первоначальном состоянии. А применение долговечного и качественного покрытия помогает обеспечить превосходную защиту.

О производителях антигравийных пленок

Материалы из премиум сегмента серьезно отличаются по своим свойствам от пленок из экономичной категории, поэтому их сравнение будет некорректным. В связи с этим лучше рассмотреть показатели и цену совместно. У материалов от некоторых производителей толщина достигает всего 100 микрон, в то время как продукция Llumar PPF выпускается с толщиной 215 микрон. Это дает возможность повысить защиту, однако стоимость будет выше.

Среди ведущих производителей можно отметить SunTek, 3M, Hexis и Llumar. Последний из перечисленных брендов из США известен по всему миру. Наша компания является фирменным центром тонировки и защиты кузова автомобиля с помощью пленок Llumar. Это значит, что наши специалисты применяют исключительно оригинальные изделия и строго следуют рекомендуемой технологии при оклеивании.

Нанесение полиуретановой пленки с антигравийным эффектом на кузов машины

У полиуретана имеется способность к растягиванию, при этом он не рвется. Материал является уникальным по составу. Это дает возможность придать ему прочность и защитить поверхность. Покрытие характеризуется рядом преимуществ, которые обязательно стоит учитывать при выборе.

  1. Срок гарантии составляет от 5 до 7 лет. Такая длительность эксплуатации связана с наличием самовосстанавливающегося слоя. Его способность заключается в том, что он выравнивает поверхность путем перераспределение веществ при возникновении небольших повреждений. Никаких дополнительных действий от человека не требуется.
  2. Несмотря на то, что толщина покрытия насчитывает десятые доли миллиметра, антигравийная пленка остается неповрежденной, если в нее выстрелить из пневматического оружия с расстояния 5 метров.
  3. Главное качество пленочного покрытия заключается в консервации оригинального слоя краски, но дополнительно оно оказывает антикоррозионную защиту, которая сохраняется на протяжении всего периода эксплуатации.
  4. Еще одно важное достоинство – уменьшение уровня шума и вибраций в процессе езды, которого позволяет достичь антигравийная пленка. Часто оно играет решающую роль.
  5. Возможность оклеивания отдельных частей кузова, являющихся наиболее уязвимыми. Такое решение помогает сократить стоимость услуг.
  6. Устойчивость к перепадам температурных показателей. Пленка не портится ни на морозе, ни в жаркую погоду.
  7. По окончании периода использования материал легко удаляется с поверхности без каких-либо следов от клея или травмирования покрытия.
  8. На качества пленки не оказывают воздействия ультрафиолетовые лучи, поскольку она просто пропускает их через себя. Даже при частичном нанесении покрытия все элементы будут иметь равномерный оттенок.
  9. Стойкость к влиянию агрессивных веществ и дорожных реагентов. Материал характеризуется устойчивостью ко всем факторам внешней среды.

Методы оклеивания материалом с самозаживляющимся слоем

  • Полное нанесение на поверхность кузова.
  • Оклеивание определенных частей и деталей.

В итоге получится полноценная или частичная защита кузова.

Наиболее распространенные сочетания элементов при оклеивании кузова антигравийными покрытиями LLumar

  1. Минимум для оклеивания состоит из фар, зеркал, а также полос на капоте.
  2. Еще одной зоной риска являются уголки крыльев, которые добавляются к перечисленному выше списку.
  3. Для городских условий рекомендуется нанести защитное покрытие на бампер, фары, капот и зеркала.
  4. В усиленном варианте будут присутствовать также крылья.
  5. Полное оклеивание тоже в свою очередь подразделяется на разновидности. В первом случае авто оклеивают полностью, но без крыши. На ней находится полоса, которая имеет ширину 25 сантиметров.
  6. Еще один вариант полного оклеивания – защита всего кузова и всей крыши полностью.

Дополнительные решения для защиты конкретных деталей

  • Внутренние пороги, страдающие от воздействия обуви.
  • Стойки дверей, постоянно подвергающиеся взаимодействию.
  • Стойки лобового стекла, склонные к случайному повреждению, в том числе при обработке снегоочистительным инструментом.
  • Погрузочная область при перевозке грузов в багажнике.
  • Вставки под ручки, повреждаемые ключами или кольцами.
  • Фары, поскольку они должны быть исправными. Нанесение пленки не меняет свойства светового потока, но избавляет от потертостей, из-за которых затрудняется освещение.

Цена на оклеивание автомобиля антигравийной пленкой

Существует целый ряд факторов, которые влияют на стоимость обработки антигравийной пленкой в различных центрах.

Марка, класс машины и ее размеры

Автомобильный рынок является сегментированным. В продаже присутствуют марки премиум, среднего и экономичного класса. В связи с этим различаются по стоимости услуги. В первую очередь играет роль психологический фактор, поскольку процедуры с дорогим автомобилем будут более рискованными. Также существует негласное правило, что владельцы респектабельных машин вынуждены переплачивать за статус. Что касается класса, то большое значение имеют габариты транспортного средства. С увеличением показателей растет площадь поверхности, подвергаемая обработке. Из-за этого расходуется больше пленки. Поскольку Llumar являются дорогим и качественным материалом, объем покрытия оказывает влияние на стоимость услуг.

Также уделяется внимание комплектации. При полном обвесе необходим увеличенный объем работ, поскольку на каждую отдельную деталь наносится пленка, вследствие чего расходуется много материала и тратится дополнительное время.

Уровень сложности при выполнении работ

Владелец авто не всегда полностью представляет, какие сложности могут возникать у специалистов в процессе нанесения пленочного материала на машину. Иногда доступ к тем или иным частям является настолько затрудненным, поэтому приходится разбирать половину авто. Для этого необходимо потратить больше времени. От мастеров требуется высокий уровень квалификации и достаточный опыт в решении поставленных задач. На уровень сложности влияет наличие оптики с нестандартной конфигурацией, определенной формы бампера и других особенностей. С виду машина может быть плоской и простой, но она может оказаться сложной в работе. Специалисты из фирменного центра Ck Wrap дадут квалифицированные консультации и предоставят информацию о транспортном средстве до начала работы.

Отдельной категорией являются коллекционные авто, которые имеют большую стоимость. При работе с ними более тщательно организовывается место выполнения оклеивания. Стоит заметить, что некоторые элементы не удастся демонтировать. Эти все нюансы выясняются во время индивидуальной консультации у наших специалистов.

Стоимость пленки

Если предлагаемая цена за услуги является намного ниже рыночной, тогда стоит насторожиться, поскольку подделки стоят дешевле оригинальных материалов. Некоторые центры применяют некачественные покрытия, для работы с которыми не требуется серьезный опыт. Настоящая продукция компании Llumar производится исключительно в США, но не в Европе или Китае. Маркировки обязательно должны соответствовать. Чтобы гарантированно обезопасить себя от подделок, рекомендуется обращаться только к официальным представителям торговых марок, к которым относится наш центр.

Мы предлагаем сохранить ЛКП в безупречном состоянии путем нанесения качественной антигравийной пленки. Для получения идеального результата достаточно обратиться к специалистам из Ck Wrap.